Необходимо принять меры - ДТП на перекрёстке, угрожающее безопасности детей из школы

• г. Краснодар

На перекрёстке улиц, где я проживаю (частный сектор) раз в неделю, а то и два происходят ДТП. Машины вылетают и на тротуар, несколько раз врезались в заборы моих соседей. Ходить в этом месте просто небезопасно. В ста метрах от этого перекрёстка находится школа. Дети каждый день подвергаются опасности. Куда нам обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена! Вы можете обратиться в местное отделение ГИБДД с ходатайством об установлении дорожных знаков, регулирующих движение на данном участке дороги.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Обратитесь в органы ГИБДД чтоб они определение аварийный отрезок участок дороги либо нет. Параллельно Вам необходимо обратиться в местную администрацию с требованием об установке лежачих полицейских. Перекрестки возле детских дошкольных учреждений и школьных учреждений должны быть оборудованы перильное ограждение и лежачим полицейским а также знаками ограничивающими скорость движения на данных перекрестках. Если муниципалитет не отреагирует обратитесь с жалобой в прокуратуру.