Ширина перекрестка составляла 6 м. Когда я проехал уже 5 м в меня справа врезался Mercedes, который летел на повышенной скорости.

• г. Москва

Я попал в ДТП при проезде перекрестка равнозначных дорог (маленький перекресток в частном секторе без знаков и разметки). Но когда я подъезжал к перекрестку (снизив скорость до 5 км/ч) на пересекающейся дороге справа машин не было. Участок справа, который я мог видеть (из-за разросшихся кустов на перекрестке) приблизительно 50 м. Я посчитал, что это вполне безопасное расстояние и начал переезд перекрестка. Ширина перекрестка составляла 6 м. Когда я проехал уже 5 м в меня справа врезался Mercedes, который летел на повышенной скорости. В результате виновником ДТП оказался я. Что я сделал не так?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван (в прошлом Сергей) я уже отвечал Вам на этот вопрос. Данный автомобиль находился справа от вас. Следовательно вы не уступили ему дорогу, как помехе справа. А то, что вы его не видели, еще одно нарушение ПДД.