Ширина перекрестка составляла 6 м. Когда я проехал уже 5 м в меня справа врезался Mercedes, который летел на повышенной скорости.

• г. Москва

Я попал в ДТП при проезде перекрестка равнозначных дорог (маленький перекресток в частном секторе без знаков и разметки). Но когда я подъезжал к перекрестку (снизив скорость до 5 км/ч) на пересекающейся дороге справа машин не было. Участок справа, который я мог видеть (из-за разросшихся кустов на перекрестке) приблизительно 50 м. Я посчитал, что это вполне безопасное расстояние и начал переезд перекрестка. Ширина перекрестка составляла 6 м. Когда я проехал уже 5 м в меня справа врезался Mercedes, который летел на повышенной скорости. В результате виновником ДТП оказался я. Что я сделал не так?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван (в прошлом Сергей) я уже отвечал Вам на этот вопрос. Данный автомобиль находился справа от вас. Следовательно вы не уступили ему дорогу, как помехе справа. А то, что вы его не видели, еще одно нарушение ПДД.

Спросить
Пожаловаться

Я попал в ДТП при проезде перекрестка равнозначных дорог (маленький перекресток в частном секторе без знаков и разметки). Но когда я подьезжал к перекрестку (снизив скорость до 5 км/ч) на пересекающейся дороге справа машин не было. Участок справа, который я мог видеть от края начала перекрестка (из-за разросшихся кустов на перекрестке) приблизительно 50 м. Я посчитал, что это вполне безопасное расстояние и начал переезд перекрестка. Ширина перекрестка составляла 6 м. Когда я проехал уже 5 м в меня справа врезался Mersedes, который летел на повышенной скорости. До момента удара я его не видел. В результате виновником ДТП оказался я. Что я сделал не так?

Ехал по главной дороге, перкресток двух дорог (город) справа вылетела машина в результате дтп. теперь по факту после оформления оказалось что, когда я подъезжал к перекрестку отсутствовал знак 2.1 (украли) со стороны второго участника отсутствовал знак уступи дорогу. (та же участь) на противоположных сторгах дороги знаки есть (как нарочно) с моего (откуда я двигался) от самого начала дороги стоит знак 2.1. на перекрестке (где дтп) отсутствует, далее на следующем перекрестке знак 2.2. главная дорога заканчивается. Признали меня виноватым написали не уступил дорогу на равнозначном перекрестке. Где правда, господа?

На этом перекрестке идет поворот главной дороги налево. При проезде перекрестка начал резать перекресток. В этот момент увидел, что на меня на большой скорости вылетает автомобиль со второстепенной дороги, я нажал на педаль тормоза, машина затормозила и где-то примерно через 1,5 метра остановился. В этот момент в меня влетела эта машина, у неё тормозной путь составил примерно 7,5 м. Дорожное покрытие было сухое. Машины столкнулись в лобовую. У него в машине были пострадавшие. Я ударился головой о лобовое стекло. На что мне рассчитывать в данном ДТП?

Сегодня произошло ДТП. я участник, иногородний. Двигался по дороге в прямом направлении. Дорога не имеет никаких знаков и разметок. Выехав на середину перекрестка в заднюю левую дверь и колесо на скорости въехала машина. Дороги обе асфальтированы, по сути мы находились на равнозначных дорогах, в таком случае двигаемся по помехе справа. Ширина проезжих частей 12 м и 19 м. тормозного пути у машины, которая врезалась не было, т.е. она даже не пыталась притормозить, когда мы уже были на перекрестке. Чья здесь вина?!

По ДТП на перекрестке в городской черте. Подъехав к "Т" образному перекрестку, мне надо было повернуть налево. Знаков на перекрестке нет, покрытие дорожное одинаково - асфальт. При выезде на перекрестке совершил столкновение слева с автомобилем, двигавшимся по прямой дороге. Меня признали виновным, т.к. не уступил дорогу. Оказывается, я выехал на главную дорогу. Но знаков перед перекрестком нет и я считал перекресток равнозначным. Как мне поступить? С уважением Николай Алексеевич.

Помогите разобраться в ситуации: двигался по дороге в моем направлении три полосы, подъезжая к перекрестку висит знак 5.15 движение по полосам я занял левую, с которой разрешен поворот только налево, но проехал перекресток прямо, после перекрестка началась двухполосная дорога, я проехав еще метров 20 от перекрестка и в мою машину в заднюю правую дверь врезался другой автомобиль который перед перекрестком стоял в средней полосе (движение прямо) в этой ситуации обвинили меня т.к я нарушил знак 5.15... Но ведь дтп произошло уже на дороге после перекрестка примерно в 25 м, действует ли там этот знак?

Спасибо заранее..

Один участник «А» другой участник ДТП автомобиль «В»

«А» двигался по дороге с хорошим асфальтированным покрытием со скоростью 60 км. На открывшимся из за густой растительности перекрестке, на первый взгляд с грунтовой посыпанной щебнем дорогой (в дальнейшем инспектор решил что это перекресток равнозначных дорог) , с права без остановки на перекрёсток выехал автомобиль «В» , знаков дающих преимущественный проез перекрестка небыло ни у автомобиля «А» ни у автомобиля «В», и вообше знаков ни на перекрестке, ни до него не было, а обзор самого перекресток со стороны проезда автомобиля «А» в плотную до самого перекрестка был закрыт густой растительностью. Кто в такой сетуации прав, а кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла авария на Т-образном перекрестке. Знаков, регулирующих проезд перекрестка нет. Одна дорога с асфальтным покрытием, интенсивным движением, разметкой (сплошная одинарная линия, перед перекрестком прерывистая, ширина 8 м). Другая дорога так же с асфальтным покрытием, без разметки, ширина 4 м. Дороги признаются равнозначными или какая-либо из них имеет преимущество?

Дтп наперекрестке дорог с равнозначным движением я выхал уступив дорогу т\с на крайней левой полосе и уже был на середине перекрестка в меня врезался а\в езавший по средней полосе выезжая яна перекресток я его не видел длинна его тормозного пути более 25 м.

Машина пересекая перекресток перед знаком уступи дорогу убедившись что в поле видемости отсутствуеют другие участники движения выехала на перекресток пересекла одну полосу движения пересекала вторую вообще заканчивала пересечения перекрестка в неё в это время врезается другая машина двигаящаяся на высокой скорости по главной дороге и её не было видно так как дорога в пятидесяти метрах от перекрестка имеет поворот и ограничевает видемост постройками на повороте должен ли он был претормозить и уступить дорогу машине которая уже заканчивала проезд перекрестка или нет кто в этой ситуации виноват.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение