Возможности наказания или воздействия на владельцев частных домов, посещающих контейнеры ТСЖ и не оплачивающих вывоз мусора

• г. Сыктывкар

Живем в доме, у которого собственное ТСЖ. В наши мусорные контейнеры со всех окрестных частных домов на машинах свозят мусор, который сваливают и без того переполненные контейнеры. Можем ли мы наказать (воздействовать) на владельцев частных домов, которые возят мешки мусора из своих домов в контейнеры ТСЖ, за вывоз мусора не платят?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что Вам надо обращаться в местную администрацию. Она должна заниматься вопросом сбора денег с частников за мусор. То есть они должны платить за него отдельно. Когда поймут что все равно нужно платить - перестанут возить к Вам.