О подслушивающих устройствах

• г. Смоленск

Законно ли в РФ приобретение и использование устройств для обнаружения скрытой прослушки и видеосъемки?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Владислав

Незаконно использование можно серьёзно влипнуть на этих штучках.

Удачи вам и вашим близким!

Я хочу уточнить, что имею в виду не сами жучки, а средства для их обнаружения. И они не разрешены?

Здравствуйте. Необходимо, чтобы используемые вами технические средства не попадали в категорию СТС (специальных технических средств). Если эксперты заключат что техническое средство имеет по меньшей мере два признака СТС - 1. специально созданное для сбора информации и 2. используемое скрытно - сушите сухарики.