Возможно ли отменить судебный приказ, вынесенный задолго до возбуждения исполнительного производства?

• г. Москва

Судебный приказ вынесен 20 сентября 2014 года, исполнительное производство возбуждено только 25 сентября 2017 года. Я могу такое постановление отменить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете подать возражение в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа и тогда судья отменить приказ.

Если судебный приказ был предъявлен к исполнению позже установленного законом срока, то постановление о возбуждение исполнительного производства может быть отменено.

Добрый вечер.

Заявление об отмене судебного приказа подается в течение десяти дней с момента получения копии судебного приказа. Если он Вам не направлялся и это подтверждается материалами дела, то можете получить копию, подготовить заявление об отмене судебного приказа и направить его в суд.

Если копия судебного приказа Вам направлялась, но по каким-то причинам не была Вам получена, либо была получена ранее, то в этом случае Вы можете оспорить судебный приказ в кассационном порядке.