Возможно ли получить опеку над мамой-инвалидом 86 лет, несмотря на ее временные психические расстройства?

• г. Омск

Возможно-ли получить опеку над мамой-инвалидом 86 лет, а не пособие по уходу, если она временами "заговаривается", несёт чушь, но, повторяюсь, это бывает не часто?

Ответы на вопрос (1):

Назначении опеки возможно только надо лицами, которые признаны недееспособными. Соответственно нужно подать в суд такое заявление