Купил квартиру получил налоговый вычет, при покупке следующей квартиры неделе могу я или получить налоговый вычет на нее.

• г. Волгоград

Купил квартиру получил налоговый вычет, при покупке следующей квартирынеделе могу яили получить налоговый вычет на нее.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, все зависит от того когда вы получали свой вычет, ранее он был только однократным, а сейчас до 2 х миллионов сколько угодно раз.

Спросить
Пожаловаться

Смотря когда купили квартиру и в каком размере заплатили и получили вычет. Если купили с 1 января 2014 года и цена покупки до 2000000 р., то можете еще получить вычет, чтобы добрать до 2000000 р.ст.78,220 НК РФ. удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В соответствии с законодательными изменениями, вступившими в силу с 2014 года, имущественный вычет привязывается не к самому объекту, а к его получателю.

При покупке еще одного жилья можно получить вычет дополнительно, но только в том случае, если в предыдущий раз это право не было использовано либо не была достигнута максимальная сумма, равная двум миллионам рублей (исключением является ситуация с использованием ипотеки). Если покупается еще один жилой объект, то получение выплаты происходит на общих основаниях. Необходимо: составить заявление с указанием основных сведений; заполнить декларацию; подать документы. Способы получения остаются такими же – через работодателя или налоговые органы.

Спросить
Пожаловаться

Могу я при покупке следующей квартиры получить вычеты с неиспользованных 400000 руб.? Я слышала что сумму вычета хотели увеличить до 2 млн. Так это или нет? Заранее благодарна!

Если жена откажется от налогового вычета при совместной покупки квартиры, чтобы муж получил максимальный налоговый вычет, будет ли она иметь право на вычеты при следующей покупке?

Сколько раз я могу получать налоговые вычеты. Если я купила квартиру и получила с неё налоговый вычет, получу ли я его ещё раз при покупки машины.

За 2011 год я получила налоговый вычет за лечение.

В 2012 году купила квартиру. Получила налоговые вычеты за 2012 и 2013 годы. Сейчас вышло положение, что работающие пенсионеры могут получить налоговые вычеты, связанные с покупкой квартиры, за предыдущие 3 года от момента покупки квартиры. Т.е. я могу получить налоговый вычет на квартиру в 2009, 2010 и 2011 году. Как это оформить в декларации?

Я купил квартиру в 2000 году, получил налоговый вычет, могу ли я получить повторно налоговый вычет при покупке другой квартиры в 2015 году?

В 2005 году купил квартиру в Вологодской области за 370000 рублей и с нее получил налоговый вычет. Имею ли я право на налоговый вычет с покупки квартиры в 2015 г. в г. Сыктывкар, Коми за 1900000 рублей? Слышал что можно добирать налоговые вычеты до 2000000 рублей, при покупке квартиры. Спасибо.

После покупки квартиры получил налоговый вычет 100000 руб. Купил квартиру (вторую), могу-ли я получить возврат налогового вычета за вторую купленную квартиру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил налоговый вычет при покупке квартиры (1 000 000) в 2007 году. В 2012 году купил квартиру в ипотеку. Могу ли я получить оставшийся миллион налогового вычета и вычет на проценты по кредиту?

Я получал налоговый вычет при покупке комнаты в 2001 или 2002 году стоимость комнаты составляла 300000 рублей сейчас купил квартиру в ипотеку за 2500000 рублей могу ли я получить какие либо вычеты с этой покупки.

Налоговый вычет при покупке недвижимости. Купил квартиру в прошлом году. Могу ли я получить налоговый вычет? В 1995 году уже получал подобный вычет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение