Купил квартиру получил налоговый вычет, при покупке следующей квартиры неделе могу я или получить налоговый вычет на нее.

• г. Волгоград

Купил квартиру получил налоговый вычет, при покупке следующей квартирынеделе могу яили получить налоговый вычет на нее.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, все зависит от того когда вы получали свой вычет, ранее он был только однократным, а сейчас до 2 х миллионов сколько угодно раз.

Смотря когда купили квартиру и в каком размере заплатили и получили вычет. Если купили с 1 января 2014 года и цена покупки до 2000000 р., то можете еще получить вычет, чтобы добрать до 2000000 р.ст.78,220 НК РФ. удачи!

Здравствуйте! В соответствии с законодательными изменениями, вступившими в силу с 2014 года, имущественный вычет привязывается не к самому объекту, а к его получателю.

При покупке еще одного жилья можно получить вычет дополнительно, но только в том случае, если в предыдущий раз это право не было использовано либо не была достигнута максимальная сумма, равная двум миллионам рублей (исключением является ситуация с использованием ипотеки). Если покупается еще один жилой объект, то получение выплаты происходит на общих основаниях. Необходимо: составить заявление с указанием основных сведений; заполнить декларацию; подать документы. Способы получения остаются такими же – через работодателя или налоговые органы.