Сколько времени действительны анализы и медосмотр в санитарной книжке и медицинская книжка при устройстве на новую работу?

• г. Белгород

Добрый день! Сколько действительны анализы и медосмотр в санитарной книжке? Если бак. анализы и все специалисты пройдены в мае. Действительна ли мед. книжка при устройстве на новую работу?

Ответы на вопрос (2):

Медицинская книжка в Москве и других городах России заводится единоразово в любой выбранной вами клинике и не имеет срока действия.

Периодичность профосмотров установлена законодательно Приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 N 302 н и составляет 1 год, но с некоторыми исключениями:

при наличии медицинских или эпидемиологических показаний некоторые анализы и исследования могут проводиться чаще;

женщины, возраст которых превышает 40 лет, обязаны проходить УЗИ молочных желез или маммографию не реже 1 раза в 2 года;

медперсонал клиник, родильных отделений, детских поликлиник и больниц, отделений новорожденных и недоношенных детей обязаны сдавать мазок из носа и зева на предмет отсутствия золотистого стафилококка и на ЗППП не реже 1 раза в полгода. Также 2 раза в год сотрудникам нужно сдавать анализы крови на RW и проходить осмотр у дерматолога-венеролога;

сотрудники мясокомбинатов, молокозаводов, кондитерских цехов должны сдавать анализы крови на RW и проходить осмотр у дерматолога-венеролога 2 раза в год;

персонал яслей, школ-интернатов и детских санаториев должны проходить кожвендиспансер 4 раза в год;

все иностранные граждане при работе на территории РФ обязаны проходить исследование на ВИЧ 1 раз в год, даже если они работают на должностях, где этого требования для продления санитарной книжки нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! На практике ориентируются на срок один год Поэтому если анализы были пройдены в мае то сейчас ничего не нужно проходить Медкнижка является действительной.

Спросить
Пожаловаться

При устройстве на работу прошла стажировку, работодатель оплатил первичный медосмотр (мед. книжка моя), но от работы я оказалась по личным причинам, обязана ли я возмещать оплату медосмотра, чтобы забрать мед. книжку.

Здавствуйте, в мае этого года я прошел мед осмотр в санитарной книжке есть все печати и от психиатра тоже, но при устройстве на новую работу требуют еще и справку от психиатра, говорят печать не действительна, законно ли это?

Я устраиваюсь на работу, мне при собеседовании выдали направление на медосмотр, заведение мед. книжки. Если я передумаю идти на эту работу, книжка будет же действительна, просто сейчас там написано на первой страничке должность и место откуда меня отправили на медосмотр? И ничего страшного, что я там не работала, а в книжке написано именно то место работы?

Ответьте пожалуйста. Если я зарегистрирована в Липецке и в мед. книжке указана липецкая регистрация. Действительна ли моя книжка в при устройстве на работу в Воронеже?

Скажите пожалуйста нужно ли заводить новую мед. книжку и проходить заново мед. осмотр при условии, что мед. осмотр пройден не давно и мед. книжка действительна еще год? Просто работодатель направляет в клинику и уплачивает.

В 2013 году оформляли мед. книжку, весь медосмотр пройдет, не прошла только сан. минимум. Действительна ли еще эта мед. книжка? Или надо заново все проходить?

Сделала в мед центре (лицензируемом) мед книжку 4 мес назад. Работаю. Пришли с проверкой полицейские и сказали что моя книжка каким то образом не действительна-номер книжки моей проходит по данному мед центру а фамилия другая. Книжку у меня изъяли составили протокол... Что мне делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал в общепите, получил мед книжку для работы. Через некоторое время уволился, забрал мед книжку. Эта мед книжка подойдёт для устройства на другую работу или мне придется заново проходить обследование и получать новую?

Утеряна трудовая книжка. Вопрос: Можно сейчас устроиться на работу и завести новую книжку, а старую постепенно восстановить. (Работаю с 2006 года). Будут ли действительны обе эти книжки при оформлении на пенсию или есть подводные камни. Очень хочу понимать это. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение