Как правильно запросить копию исполнительного производства после решения арбитражного суда?

• г. Казань

Добрый день! Решение арбитражный суд вынес 19 мая. Копию исполнительного производства мы не получили. Оно нужно для заявления о предоставлении о ходе исполнительного производства. Как правильно это исполнительное производство запросить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уважаемая Эльвира

А кто сказал, что Вам должны выслать копию ИП? Откуда такое?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Вы вправе подать заявление и получить исполнительный лист, предъявив его к исполнению судебным приставам исполнителям. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте Эльвира! Если решение арбитражного суда не обжаловано и вступило в законную силу, то Вам необходимо в этом арбитражном суде получить исполнительный лист. Сделать это может уполномоченный представитель путем подачи заявления в канцелярию АС. После получения исполнительного листа необходимо предъявить его в соответствующий отдел судебных приставов исполнителей по месту нахождения должника для возбуждения исполнительного производства.

Удачи Вам.

Если не получали исполнительного листа и не предьявляли его судебным приставам для исполнения, откуда же возмется исполнительное производство? Его Вам могут предоставить для ознакомления и снятия копий, по месту нахождения пристава.

Эльвира, Вы оперируете правовыми понятиями, но создается впечатление, что не понимаете, о чем говорите.

Необходимо уточнить, вступило ли решение в законную силу, выписан и где находится исполнительный лист, далее в зависимости от обстоятельств дела, предъявить лист к исполнению (вариантов куда направить лист на исполнение несколько, раз мы говорим об арбитраже, то три как минимум). После этого всего можно будет интересоваться ходом исполнительного производства.

Если Вы не получили исполнительный лист, а решение вступило в законную силу, запросите исполнительный лист. Можно воспользоваться подачей заявления (в свободной форме) через сервис "Мой арбитр".