Требуется ли обратный билет для граждан Евросоюза, приезжающих в Россию по туристической визе, и может ли его отсутствие привести к проблемам на контроле?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если в Россию приезжает по туристической визе гражданин Евросоюза, должен ли он иметь обратный билет? Является отсутствие обратного билета основанием не пропустить на контроле?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если в приглашении указан максимальный срок пребывания в РФ по туристической визе (30 дней), то данному ИГ потребуются билеты туда и обратно. Удачи и добра!