Возможно ли возвратить стоимость неиспользованного обратного билета по турпутевке в случае возвращения из-за несчастья в Турции?

• г. Пермь

Отдыхала в Турции по турпутевке, через 3 дня пришлось вернуться из-за несчастья. Купила обратный билет за свой счет. Могу ли вернуть стоимость неиспользанного обратного билета по турпутевке (чартерный рейс)?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с туроператором.