Как потребовать оформление трудового стажа и выплату взносов в пенсионный фонд от бывшего мужа-индивидуального предпринимателя?

• г. Выборг

Прошу Вас помочь разобраться с такой ситуацией. Мой муж-индивиульный предприниматель. Я отработала у него 15 лет. Оформлять меня он не стал на работе, каждый раз мативируя тем, что за меня надо платить налоги. В прошлом году мы разошлиь, правда еще не официально. На данный момент у меня нет трудового стажа. Как я могу потребовать с него оформить все эти годы. И чтоб он провел все документы через пенсионный фонд, так же оплатив все взносы. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

также как и остальные через суд, придется доказать, что Вы там проработали, период работы, размер ежемесячного вознаграждения. Думайте, как будете доказывать.