Учеба в ПТУ в 60-х годах и ее влияние на трудовой стаж для начисления пенсии инвалиду 2-й группы по заболеванию с детства

• г. Москва

Входит ли учеба в ПТУ в 60-х годах прошлого века в общий трудовой стаж для начисления пенсии по старости инвалиду 2-й группы по заболеванию с детства, и если да, то в какие нормативных актах это отражено... ответ прошу дать по электронной почте

luga.911@yandex.ru

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, нет не входит учёба в трудовой стаж.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброе время суток Антонина Васильевна!

Согласно утверждению Вашего коллеги, запись в трудовой книжке о времени учебы в ПТУ в советское время является основанием для учета этого времени в трудовом стаже.

К тому же ответ не полный: нет данных о реквизитах нормативных документах, обосновывающих Ваш ответ

В связи с этим, прошу Вас уточнить Ваш ответ, обратив особое внимание на акты, обосновывающие исключение времени учебы в ПТУ в советское время - так как другие записи в трудовой книжке имеют силу.

Доброго времени суток. Более детальный ответ со ссылками на нормативно-правовую базу в платном разделе данного сайта. Да, действительно периоды учебы в советское время, отраженные в трудовой книжке засчитываются в стаж. Удачи вам.