Какая декларация нужна при продаже автомобиля, если покупка и продажа произошли с разницей в 2 тысячи рублей?

• г. Брянск

Ответьте пожалуйста, продаю машину, владею менее 3-х лет, декларацию мне подавать я так понимаю обязательно, но какая будет декларация при сумме продажи 140 т. р.. а покупал за 138 т.р.? Нулевая или нет? Поясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Не нулевая. У Вас 250000 рублей не облагаются налогом, указываете сумму продажи, и эту же сумму - в разделе "имущественные налоговые вычеты".

Спасибо. Я имею в виду платить при таких суммах ничего не придется? Это если суммы свыше 250 т.р. - то платят?

Вечер добрый! Не будет у Вас налога, только необходимо сдать декларацию до 30 апреля 2018 года.-ст. 220 нкрф.

Удачи Вам успехов!