Как правильно обжаловать судебный приказ по кредиту, когда исковая давность уже истекла - руководство по написанию заявления

• г. Киров

Получил судебный приказ по кредиту. Но срок исковой давности 3 года прошел. С последнего платежа в банк. Как правильно обжаловать и как написать заявление. Срок 10 дней ещё не прошел. Как все это правильно оформить.

Ответы на вопрос (5):

В произвольной форме напишите, просто нужно указать, что не согласны с судебным приказом и просите его отменить. Ссылаетесь на статью 129 ГПК рф.

Получите судебный приказ и в 10-дневный срок с получения подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший.? Просто, без обоснований. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство).

Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней. В заявлении укажите, что не согласны с исполнением по почине пропуска срока исковой давности.

Просите суд отменить судебный приказ в связи с тем что вы не согласны с вынесенным решением так как заявитель подал заявление за пределами срока исковой давности.

Подавайте в суд заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения. В заявлении не нужно указывать причины отмены, только просьбу об отмене.