Действителен ли паспорт после дня рождения на острове Сахалин и возможно ли его использование для вылета из аэропорта?

• г. Челябинск

Муж находится на вахте на острове сахалин ему 17 ноября будет 45 там нет возможности поменять паспорт мы проживаем на урале сколько действителен паспорт после дня рождения и выпустят ли его из аэропорта.

Ответы на вопрос (4):

Паспорт действителен в течение месяца, поэтому в месячный срок со дня рождения вылететь сможет. При замене паспорта пусть берет временное удостоверение.

Здравствуйте, в силу п. 15 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 г. N 828 гражданин обязан подать соответствующие документы на замену паспорта не позднее 30 дней с момента, в вашем случае, наступления 45 лет. Срок считается со следующего дня, после дня рождения. Паспорт действителен еще тридцать дней.

Ваш супруг может обратиться в миграционный отдел, там во избежание недоразумений в аэропорту получит временное удостоверение.

Доброго времени суток. Паспорт будет действителен еще в течение 30 дней со дня рождения. Правда некоторые этого не знают, но закон на его стороне. Удачи вам.