Выплата ежемесячных минимальных процентов по кредитной карте - погашение долга или нет?

• г. Санкт-Петербург

У меня взят потребительский кредит в банке, карта. По сумме выплаченных ежемесячных минимальных процентов кредитная сумма уже выплачена. Считается ли это погашенным долгом по кредиту?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Нет не считается, кредитную сумму вы выплачиваете с учётом процентов, изучите подробнее свой договор с банком

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, необходимо получить выписку по карте - и все увидите. Для расторжения договора также необходимо подать заявление.

Здравствуйте. Банки в условиях договоров предусматривают в первую очередь погашение процентов за пользование кредитом, затем идут штрафные санкции и сумма по кредиту.