Как сохранить опеку над грудным ребенком при разводе и угрозах со стороны мужа?

• г. Тюмень

Уехала от мужа хочу развестись. Ребенку 7 месяцев. Муж кричит что приедет и заберет ребенка у меня. Прописаны у мужа. Может ли он его у меня забрать если он еще грудной и увезти его с собой до суда? Какие еще заявления можно подать вместе с заявлением на развод чтобы ребенок оставался со мной до суда? Звонит угрожает. Может ли он отсудить у меня его какова вероятность того что он отсудит его у меня?

Ответы на вопрос (2):

Забрать в принципе может так как тоже родитель. В таком случае сразу заявляйте в полицию и орган опеки

Капитолина Михайловна , вам необходимо подать исковое заявление о расторжении брака и определения места жительства ребенка, другого варианта просто нет.

Все решаемо, но только в судебном порядке.

И не стоит переживать, грудного ребеночка оставят с вами.

Удачи Вам!!!