Как сделать, чтобы мой муж получил жилищный возврат, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Тверь

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,6 в этом году купили квартиру я собственница, но сейчас как не работающей нельзя получить жилищный возврат как сделать так чтобы его получил муж!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анна!

Если Ваш муж является собственником, то на основании пп. 3 п. 1 ст. 220 НК РФ он сможет вернуть НДФЛ.

Вы сможете позже подать декларацию 3-НДФЛ (когда у Вас появится доход) и получить имущественный вычет.

Удачи Вам!

Я одна собственница квартиры.

Тогда к сожалению пока никак. Но сроки не установлены, сможете сделать возврат когда выйдете из отпуска по уходу за ребенком.

Просто суть возврата в том, что вам отдают уплаченные вами налоги. А вы никакие налоги не платили, так что отдавать вам пока нечего.