Списывание средств со счета банка одного человека за коммунальные услуги, не являясь собственником, при наличии 10 прописанных в квартире - это законно?

• г. Калининград

Имеют ли право, списать со счета банка, одного человека за ком. услуги, который даже не собственник, а просто прописан там, и таких прописано в квартире 10 человек, а списали с одного?

Ответы на вопрос (6):

Да, такое возможно, если возбуждено исполнительное производство. Если вы не согласны, то нужно обжаловать судебный акт, на основании которого возбуждено исполнительное производство. Обратитесь в суд.

☼ Здравствуйте,

Имеет полное право к сожалению, платить коммунальные услуги должны не только собственники, но и все зарегистрированные в квартире граждане, ответственность у вас солидарная

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Банк самостоятельно не не списывает долги. Если судебный пристав наложил арест на счет в рамках исполнительного производства, то кончено средства спишут по требованию судебного пристава. Если в квартире зарегистрирован, то обязан платить за услуги.

Здравствуйте, списали с того, у кого деньги есть. Это называется взыскание долга в солидарном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Да, могут списать, поскольку этот человек зарегистрирован по данному адресу и несет солидарную ответственность.

Пристав вправе списать задолженность со счета любого из должников.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Должники по коммунальным услугам отвечают солидарно. Если взыскали с одного, то он вправе потребовать их долю с остальных проживающих и собственников жилого помещения.