Законно ли военная полиция выписывает строевую подготовку за нарушение формы одежды если оно устранено на месте.

• г. Кемерово

Законно ли военная полиция выписывает строевую подготовку за нарушение формы одежды если оно устранено на месте.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Нет, незаконно. Такого вида дисциплинарного взыскания как строения подготовка не существует. Можете пожаловаться в военную прокуратуру.

Доброго времени суток! В соответствии с Указом Президента РФ от 25.03.2015 N 161 "Об утверждении Устава военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации"

с военнослужащими, получившими замечания от должностных лиц военной полиции за нарушение правил ношения военной формы одежды и (или) выполнения воинского приветствия, в военной комендатуре в дневное время проводятся занятия по изучению общевоинских уставов или строевой подготовке продолжительностью до трех часов.[u][/u]