Я офицер, сотрудник военной полиции выписал квиток на строевую подготовку за нарушение ношения военной формы одежды. Законно?

• г. Южно-Сахалинск

Я офицер, сотрудник военной полиции выписал квиток на строевую подготовку за нарушение ношения военной формы одежды. Законно?

Ответы на вопрос (1):

Если имело место нарушение ношения военной формы с Вашей стороны, то в действиях сотрудника военной полиции нарушений действующего законодательства не усматривается, поскольку он действовал в пределах своей компетенции.

СМ. Указ Президента РФ от 25.03.2015 N 161 (ред. от 24.10.2018) "Об утверждении Устава военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации"