Долг 700 т рублей хочу реструктуризировать долг и платить одному банку но банки отказывают что делать?

• г. Воронеж

Долг 700 т рублей хочу рестректуризировать долг и платить одному банку но банки отказывают что делать?

Ответы на вопрос (4):

Ждите, когда подадут в суд, в суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства можно просить предоставить отсрочку или рассрочку. Ст. 333 гк рф.

Здравствуйте. Есть ещё один вариант, подать заявление о признании себя банкротом, тогда банку будет некуда деваться. Сообщите им об этом, тогда может пойдут на встречу.

Это ваше желание, но банк не обязан это делать. Если отказывают, то не платите, ждите пока подадут иск в суд, после этого будете платить приставам годами, как многие.

Здравствуйте, Дмитрий, в соответствии с ФЗ РФ "О несостоятельности (банкротстве)", вы вправе подать в Арбитражный суд заявление о признании вас банкротом. Это абсолютно законная процедура избавления вас от долгов. Последствия не такие страшные как многие себе представляют и гораздо дешевле, чем ходить с адвокатом по судам.

Признание вас банкротом влечет следующие последствия:

— в течение пяти лет вы не можете взять кредит/заем без указания на факт своего банкротства, а также повторно заявить о возбуждении дела о признании вас банкротом;

— в течение трех лет вы не вправе занимать должности в органах управления юридического лица или иным образом участвовать в его управлении;

— если по итогам завершения расчетов с кредиторами у вас остались непогашенные суммы недоимки и задолженности по пеням и штрафам по налогам, такие суммы будут признаны безнадежными к взысканию.