Как доказать своё право на компенсацию, если родители умерли несколько лет назад и книжки были найдены недавно?

• г. Краснодар

На мой вопрос уже ответила юрист ШЕВЧЕНКО О.. У меня небольшое уточнение: Родители умерли несколько лет назад, а книжки нашли недавно. Как в таком случае доказать своё право на компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте, В таком случае нужно вступать в наследство у нотариуса, если потребуется необходимость, восстанавливать сроки в суде

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если есть документ о вступлении в наследство, вы вправе обратиться в Сбербанк, предъявляя свои документы о личности, документ о наследовании, сберкнижки родителей, их свидетельства о смерти. Перед предъявлением документом желательно изготовить нотариальные копии (за исключением своего паспорта), в банк передать только нотариальные копии (оригиналы, зная безалаберность к хранению документов в Сбере, могут утерять). Удачи вам.

Добрый день, Николай Александрович! Обратитесь с заявлением о включении в наследственную массу данных книжек, должна подготовить запрос в адрес банка и выдать свидетельство на право собственности. Распределение средств - так же, как и в случае принятия наследства. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!