Отсутствие скидок на квартплату за октябрь в доме ТСЖ из-за отсутствия жителя

• г. Киров

Я проживаю в доме ТСЖ В октябре уезжала на 20 дней. Могу ли я рассчитывать на скидки по квартплате за октябрь. У нас в ТСЖ ответили - нет, т.к. квартплата рассчитывается с площади квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Все правильно. Плата за содержание и ремонт жилья рассчитывается от общей площади жилья и не зависит от отсутствия проживающих. Перерасчет за коммунальные услуги в период временного отсутствия возможен только при наличии акта о технической невозможности установки приборов учёта. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте! Плата на содержания жилья, и текущий ремонт рассчитывается, исходя из площади жилого помещения. По коммунальным услугам перерасчет не производят, если нет счетчиков.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае в ТСЖ ответили верно, нет оснований для скидки по кварплате за октябрь

Всего доброго, желаю удачи.