Возвращается ли налог при коррекции зрения?

• г. Нижневартовск

Возвращается ли налог при коррекции зрения?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте!

Да, можно получить налоговый вычет если заключали договор с медицинской организацией и оплачивали дорогостоящее лечение если при этом работаете и платите НДФЛ.

На самом деле это не так сложно. Многие пациенты возвращают свой подоходный налог. Для этого нужно у доктора взять выписной эпикриз, сохранить чек (кассовый) за операцию, он дается вместе с договором об оказании платных услуг, и лицензию учреждения о данной услуге.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Да, получение налогового вычета в данном случае вполне возможно

Всего доброго, желаю удачи.

При наличии справки из медицинского учреждения об оказании платных медицинских услуг, можно получить социальный налоговый вычет на основании статьи 219 Налогового кодекса.

Здравствуйте! В данном случае имеете право получить. Необходимо собрать документы и обратится в налоговый орган. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Налоговый вычет только работающему возвращается? А если я пенсионер?

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В этом случае вычет возможен за 3 предшествующих года, если Вы в этот период работали или получали иной доход, облагаемый НДФЛ

Всего доброго, желаю удачи.

---Здравствуйте, значит вам его не с чего возвращать, что здесь не понятного?.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

увы, социальный налоговый вычет пенсионерам не положен, вычет положено работающим гражданам, с заработной платы которых удерживается налог на доходы физических лиц.

Здравствуйте! В данном случае все зависит от трех предшествующих года по данному обстоятельству. Если были трудоустроены можете получить