Пересечение двойной сплошной - штраф будет определен судом, возможно ли лишение водительских прав?

• г. Краснодар

На дороге подрезали и была пересечена двойная сплашная был составлен протокол без указания размера штрафа. Штраф будет известен после решения суда. Правонарушения было совершенно первый раз. Могут ли присудить штраф не лешая водительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Предусмотрен штраф по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ в размере 5000 рублей либо лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев.