Мать вышла второй раз замуж, купили в браке квартиру с отчимом и оформили на супруга (отчима)

• г. Ставрополь

Мать вышла второй раз замуж, купили в браке квартиру с отчимом и оформили на супруга (отчима) могу ли я претендовать на эту квартиру или долю в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Можете претендовать в порядке наследования по закону при отсутствии завещания.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать вышла второй раз замуж, у отчима имеются взрослые дети от первого брака.

Отчим и мать прописаны в квартире без права собственности, вся квартира приватизированна на меня.

Могут ли дети отчима от первого брака претендавать на мою квартиру после смерти матери и отчима?

Господа юристы. Моя мама купила в браке квартиру (у нее второй брак). У отчима были еще дети от другого брака.

Моя мама обязана разделить долю квартиры с детьми отчима от другого брака. (им 18 лет) отчим умер.. Квартира оформлена на мать, отчим в ней не был прописан. Спасибо. ЖДу.

Моя мать проживает в собвсвенной квартире с отчимом. Отчим имел собственную квартиру и в ней был зарегистрирован. Сейчас отчим продал свою квартиру имея нотариальное согласие матери на продажу. Но после продажи делить вырученные средства отказывается, хотя это было предусмотрено устной договоренностью. При продаже своей квартиры отчим зарегистрировался в квартире матери. Квартира отчима была проибретена в период брака с матерью. Квартира матери приванизирована в период брака с отчимом после к покупки им своей квартиры. В приватизации квартиры матери отчим не участвовол. Подскажите пожалуйста:-может ли мать потребовать от отчима раздела денег от проданной им квартиры;-может ли она выписать его из своей квартиры в случае развода или по иной причине.

Мама купила квартиру, является собственником проживает с отчимом (отчим имеет совершеннолетнию дочь от первого брака проживает отдельно), в квартире прописаны: мама; отчим; я (родной единственный сын) моя жена и сын, отчим против дарственной и переоформления квартиры на меня (единственного сына матери), если мать оформит завещание на меня может ли претендовать дочь отчима на долю в квартире после его смерти.

Мама вышла второй раз замуж за военного. У них родились двое детей. Отчим получил 3-х квартиру. Три года назад мама умерла. Могу ли я претендовать на мамину долю в этой квартире. Отчим квартиру уже приватизировал.

У нас с родителями трехкомнатная квартира в собственности. У моей матери это повторный брак. Замуж она вышла за моего отчима, когда мне было 2 года. В этом браке у них с отчимом родился общий ребенок. Отчим-ответственный квартиросъемщик. То есть квартиру получал он 20 лет назад. Квартира приватизированна на 4 в равных долях: мама, отчим, брат и я. Сейчас отчим при смерти. Брат одинокий. Пьет. Меня интересует вопрос: при смерти отчима, его доля в квартире будет поделена между мамой и братом? Мать и отец отчима и родная его сестра давно умерли.

У нас в семье такая ситуация: мой отчим Более 8 лет назад заключили договор пожизненного содержания с иждивением с бабушкой-соседкой (на этом настояла сама соседка). После ее смерти мой отчим стал собственником этой квартиры. После был заключен брак между моей мамой и отчимом. Отчим прописал нас в эту квартиру. Квартира приватизирована. Скажите, пожалуйста, как поступить, чтобы дети от первого брака отчима не могли претендовать на долю в этой квартире, после смерти отца? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама с отчимом прожили в браке 40 лет, у них есть совместный ребенок (мой брат). квартиру получал отчим (еще до брака) , но будучи уже в браке с моей мамой-получили квартиру большей площади. Квартира приватизирована на отчима. Мама в этом году умерла. Прописаны: отчим, мой брат, я, и двое моих детей. Могу ли я претендовать на долю в квартире. Отчим с братом меня с детьми выселили.. Заранее спасибо.

Моя мама вышла второй раз замуж. До свадьбы с отчимом она приватизировать свою квартиру, которая была получена ей по ордеру-мены еще до свадьбы с отчимом. Отчим в квартире не прописан. Если мамы не станет, то как будет поделена ее квартира между мной и отчимом? А также дача, которая была куплена до брака с отчимом.

Мать купила квартиру в браке не состояла, после вышла замуж, в браке приобрели квартиру, но собственность оформила на супруга (мужа) , через год мать умерла, осталось 2 ое сыновей, на что они могут претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение