Нарушение процедур - Изъятая компьютерная техника упаковывалась не на месте обыска, но была подключена к Интернету в отделе полиции

• г. Ярославль

Вся изъятая при обыске из квартиры компьютерная техника упаковывалась в отделе полиции, а не на квартире, где изымали. И ноутбук в отделе полиции открывался и подсоединялся к сети Интернет, каким образом его потом упаковали не ясно, а как должно быть? Пока человек был задержан, с его аккаунта что хочешь могли сделать, а потом вменить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае имеются нарушения, можно обратиться с жалобой в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте, согласно ст. 182 УПК изъятые предметы, документы и ценности предъявляются понятым и другим лицам, присутствующим при обыске, и в случае необходимости упаковываются и опечатываются на месте обыска, что удостоверяется подписями указанных лиц. Обжалуйте действия следователя прокурору. Всего доброго!