Возможно ли оформить дочери паспорт и поехать с ней в Узбекистан, если я гражданка Узбекистана, у меня вид на жительство, и я расторгла брак с российским гражданином?

• г. Липецк

Здравствуйте, у меня такой вопрос: я гражданка Узбекистана, есть вид на жительство дочь россиянка, с мужем в разводе могу ли я сама без него сделать киндер паспорт и поехать с ребенком в гости в Узбекистан?!

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток!

При оформлении ребёнку заграничного паспорта, сотрудники УФМС требуют согласие от другого родителя на выдачу и выезд за пределы РФ (нотариально-удостоверенное)

Удачи Вам и всего хорошего!