Как получить гражданство РФ - опыт гражданина Узбекистана, проживающего в России

• г. Москва

Я гражданин Узбекистана, имею уже три года вид на жительство РФ, был в браке с гражданкой РФ, развелись есть дочь гражданка РФ. Какие документы и какие дальнейшие действия мои чтоб получить гражданство РФ. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Гражданство можно получить за 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Имею вид на жительство 3 года в РФ ребёнок дочь 6 лет гражданка РФ, какие дальнейшие нужны документы для получения мне гражданства РФ, в настоящее время гражданин Узбекистана.

Я, гражданин Узбекистана, имею вид на жительство во Франции этой весной регистрирую брак с гражданкой Германии во Франции, Германии и Узбекистане. Будут ли наши дети иметь гражданство или какие-то права в Узбекистане, где нет двойного гражданства?

Мой молодой человек гражданин Узбекистана и в браке с гражданкой РФ, уже 4 года, но из них около полугода вместе уже не живут. В браке у него ребенок. Он находится в стадии получения вида на жительство.

Вопрос: если он разведется сейчас, какие могут быть проблемы при получении гражданства? Аннулируют ли вид на жительство, решив, что брак был фиктивным? Мы планируем пожениться сразу после развода, но боимся проблем с гражданством, заново делать очень мучительно, осталось ждать около года. И если он получит гражданство, через какое время без проблем можно развестись ему? не аннулируют гражданство при разводе?

Я гражданин Узбекистана имею вид на жительство, был женат на гражданке Узбекистана в данный момент разведен и имею при себе решения суда о расторжения брака г Ташкента, какие документы мне нужны чтоб зарегистрироваться с гражданкой России.

Я гражданка Узбекистана но у меня есть вид на жительство рф. Мой муж и моя дочь граждане рф. Мы с мужем прожили 3 года в официальном браке но брак был зарегистрирован на территории республики Узбекистан. Могу ли я подаваться на гражданство рф? Попадаю ли я под упрощенный вариант получения гражданства?

Я гражданин Узбекистана, на днях получил вид на жительство, для постановки на учет к своему родственнику какие документы мне необходимо собрать и какие дальнейшие мои действия, что-бы прописаться?

Заранее спасибо за ответ!

усыновить ребенка после усыновления я могу подать документы для получения ребенком росийского гражданства или нет потому что мне необходимо прожить в браке три года и перед этим получить вид на жительство возможно ли моему ребенку получить гражданство раньше меня в связи с усыновлением если да то необходимо ли ему получать вид на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В дополнение к вопросу 464787, есть еще вот какой вопрос. Если невеста - гражданка Украины, год рождения 1988 выйдет за меня замуж (гражданина РФ) после 01.01.2008 года, то в какие сроки она сможет получить вид на жительство и гражданство России? Какие документы понадобятся для заключения брака? И какие документы и справки понадобятся для получения вида на жительства и гражданства?

Спасибо.

Я гражданка Узбекистана, замужем за гражданином РФ два года. Имею ли я право подать на гражданство, если имею вид на жительство уже год. Или нужно обязательно ждать три года по браку? Заранее спасибо!

Моя мама гражданка РФ, я гражданин Узбекистана готов мой Вид На Жительство в РФ! По маме собираюсь получить гражданство РФ! Какие документы мне необходимы для получения гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение