Неожиданное изменение процентной ставки по ипотечному кредиту - почему банк не уведомил клиента?

• г. Ханты-Мансийск

Ипотечный кредит именно 12.00% так написано в договоре, и больше другая сумма не оговаривается. После частичного погашения кредита я узнаю, что у меня сумма кредита не 12% а 12.675%. почему банк не уведомил меня что у меня такая ставка по кредиту? Кредит аннуитетный. Стоит ли идти в банк разбираться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В кредитном договоре обязательно должна быть указана полна сумма ставки по кредиту. Откуда Вы узнали, что ставка 12, 675% ? Если в договоре указано 12 %, то ставка должна быть 12 %.