Муж игнорирует развод - как он может влиять на расторжение брака даже после многих лет?

• г. Мурманск

Подала на развод. Муж не только не являлся в суд, игнорировал даже все уведомления о состоящих судах. Т.е. был не уведомлён. Развод состоялся всё равно. Тем не менее мне в суде сказали, если он захочет вставить палки мне в колёса, не смотря сколько лет пройдёт с момента развода, расторжение брака будет аннулировано. Это как? Т.е. таким образом можно всю жизнь портить супругу?

Ответы на вопрос (7):

Закон предусматривает возможность отмены заочного решения суда в том случае, если в течение семи дней с момента получения копии ответчик подаст в суд заявление.

Добрый день! Бывший супруг имеет право отменить заочное решение суда, однако если Вы продолжите в дальнейшем судебном разбирательстве настаивать на разводе, то суд не сможет Вам отказать в этом требовании.

Доброго вам времени суток. Заочное решение возможно отменить в семидневный срок с момента получения заочного решения на руки. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте

Заочное решение суда можно аннулировать в течение 7 дней.

Когда эти семь дней пройдут, суд отклонит его иск о признании развода недействительным.

Вы очень даже зашищена.

Ну это не совсем так.. Ничего он не сможет, если пройдет много времени. На отмену заочного решения дается 7 дней. На подачу апелляции. - 1 месяц. Потом решение вступает в законную силу.. И потом уже, что бы отменить Решение, нужно заявление о восстановлении пропущенного срока подавать, и ДОКАЗЫВАТЬ, что срок пропущен по УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЕ.. Поэтому не все так просто, как вам в суде сказали..

Не слушайте глупости.. Кто Вам такое в суде мог сказать? Секретарь? Так у них не у всех высшее юридическое образование есть.. Нужна консультация, - обращайтесь к профессионалу. В суде консультаций не дают.. Очевидно, решили Вас просто напугать, не понятно с какой целью.. И читайте мой ответ выше.

А насчет имущества, так его можно признать личным даже если брак не расторгнут, но фактически не живут вместе. Это как к суду подготовиться. Поэтому, то, о чем Вы спрашиваете нереально.. Ваша яхта и вилла останется Вам

Но мне даже было сказано, даже если я выйду замуж за другого, брак будет анулирован и признан недействительным! Получается, что по нашим законам я не защищена? А если я за этот период куплю яхту и виллу? Это будет считаться приобретённым в браке?