Отсутствие печати о регистрации брака в новом паспорте - неправомерное решение и дальнейшие действия мужа

• г. Москва

При получении нового общегражданского паспорта мне не поставили печать о регистрации брака на том основании, что мой муж оформил развод. Расторжение брака произошло без моего участия, уведомления из суда я не получала, алименты на несовершеннолетнего ребенка суд не назначил. Брак был расторгнут в суде другого города. В настоящее время муж уже женат на другой женщине и имеет общего ребенка в новом браке, С момента фиктивного развода прошло уже 9 лет. Какие мои действия? Я все это время была уверена что я замужем. Законно ли решение суда и действия моего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена.

Это не "фиктивный развод", а законное расторжение брака по иску вашего экс-супруга Судом. Если Вы не согласны с расторжением брака, то Вы вправе обжаловать решение суда в Апелляционный суд.

Взыскание алиментов на несовершеннолетенго ребенка с его родителей (с матери или с тоца) в судебном порядке не зависит от того, есть ли брак или нет брака между родителями этого ребденка.

Удачи Вам.

Уважаемая,Алена!

Вы можете обращаться в суд за защитой своих прав,если не прошел срок исковой давности- 3 года, с того момента,когда Вы узнали,что Ваш брак расторгнут.

С уважением,Татьяна.