Возможность приобретения и регистрации автомобиля в РФ для граждан Беларуси, имеющих вид на жительство

• г. Нижневартовск

Я гражданин Беларуси получаю вид на жительство в РФ. Могу ли я приобрести автомобиль в РФ и поставить его на учет по виду на жительства или нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можете, ограничений в данном случае нет, приобретаете автомобиль, и можете его поставить на учет в ГИБДД в России. Вид на жительство Вам позволяет без проблем это сделать.

Вы вправе заключить договор купли-продажи и поставить авто на учет в любом МРЭО ГИБДД РФ. Вид на жительство не основание для регистрационных действий.