Возможность приобретения и регистрации автомобиля в РФ для граждан Беларуси, имеющих вид на жительство

• г. Нижневартовск

Я гражданин Беларуси получаю вид на жительство в РФ. Могу ли я приобрести автомобиль в РФ и поставить его на учет по виду на жительства или нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можете, ограничений в данном случае нет, приобретаете автомобиль, и можете его поставить на учет в ГИБДД в России. Вид на жительство Вам позволяет без проблем это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе заключить договор купли-продажи и поставить авто на учет в любом МРЭО ГИБДД РФ. Вид на жительство не основание для регистрационных действий.

Спросить
Пожаловаться

Я приобретаю автомобиль, являясь иностранным гражданином, проживающим в России по виду на жительство. Какие данные я должен вписать в договор купли-продажи для удачной постановки авто на учет: паспорта или вида на жительство? И, если я зарегистрирован в Екатеринбурге, могу ли я поставить на учет автомобиль в Москве?

Если да,то обязательно ли оформлять автомобиль по месту регистрации, если исходить из нового порядка оформления ТС?Спасибо.

Я гражданин РФ, проживаю в Беларуси по виду на жительство. Как снять свой автомобиль с учета в ГИБДД для постановки его на учет в Беларуси в 2020 году?

Здравстуйте,

Я гражданка РФ с постоянным видом на жительство в Швеции. Могу ли я водить автомобиль со Шведскими номерами на территории РФ, если во въездных документах указан только мой муж (гражданин Швеции) я есть в страховкае на машину и имею российские права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России, жена - гражданин Беларуси. В браке купили дом в Беларуси и оформили на жену. Имею ли я какое-либо право на этот дом, если - да, то какое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение