Негативный баланс и арест на банковской карте - что делать, если родственники не могут помочь?

• г. Тамбов

Сегодня на моей банковской карте вместо нулевого появился минусовой счет (-7568) судебный пристав прислала смс, что на карту наложили арест, карта не пенсионная к сожалению. Мне родственники не могут помочь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у вас есть задолженность, то судебные приставы вправе наложить арест на счета и списывать до 50% от доходов. В Статье 101 закона "об исполнительном производстве" предусмотрено на какие доходы не может быть наложен арест.