Пришло решение на взыскание задолженности по кв. плате. Но задолженность давно погашена.

• г. Красноярск

Пришло решение на взыскание задолженности по кв. плате. Но задолженность давно погашена.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уважаемая Галина

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! В этом случае Вам необходимо направить в суд заявление об отмене заочного решения суда либо возражение на вынесенный судебный приказ.

Здравствуйте Галина. Подавайте апелляционную жалобу на решение.

ГПК РФ

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Добрый день. Если Вам пришел судебный приказ то в течение 10 дней с момента получения пишите заявление о его отмене, если Вам пришло решение суда то в течение 30 дней со дня его вынесения Вам необходимо подать апелляционную жалобу.

Здравствуйте!

Предоставьте в суд документы, подтверждающие, что задолженность оплачена (квитанции) и пишите возражение на отмену судебного приказа в произвольной форме.