Как решить проблему задолженности по общему кредиту после развода, когда бывший супруг отказывается помочь - возможные выходы?

• г. Иваново

Развелась смужем все трое детей остались со мной, но у нас остался кредит (кредитная карта) задолжность брала я еще в браке, бывший муж не хочет помогать его гасить хотя тратили вместе, есть ли выход?

Ответы на вопрос (6):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно - делятся и дролги при разводе - иск в суд подавайте о разделе задолжности по кредиту

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Есть конечно, смотрите ст. 38 Семейного кодекса РФ - подавайте иск в суд и делите имущество, в том числе все долги, которые приходятся на сегодняшний день.

Здравствуйте, Елена! При разводе разделу подлежит совместно нажитое имущество и долги, Вам надо обращаться в суд.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Меня интересует как оформить сейчас детские на своих детей которые по 200 руб до 18 лет!

Добрый день. Для оформления пособия на детей обратитесь в соцзащиту по месту жительства, так же это можно сделать через МФЦ.

Здравствуйте. Для оформления детских пособий Вам нужно будет обратиться в органы соцзащиты и написать заявление. Предоставить паспорт и свидетельства о рождении детей, справку о доходах. Все остальные документы вам сообщат органы соцзащиты.