Несправедливая оценка за четверть - как поступить и куда обратиться в случае незаслуженного тройки от учителя?

• г. Санкт-Петербург

Может ли учитель поставить 3 за четверть если у ребёнка нет оценок по предмету? Все справки когда ребёнок болел и болеет есть. Учитель от себя наставил оценки в журнал не спросив ребёнка у доски. Это же не справедливо, если двоечникам учитель ставит 3, а если у ребёнка не когда в жизни не было 3 в журнале, я молчу уже про четверть, учитель не за что ставить 3 за четверть. Как быть? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (5):

Если все так как вы пишите, то это неправомерно. Обращайтесь с жалобой к директору школы, не поможет, то в управление образования, в крайнем случае в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой к директору школы и в Департамент образования. Также можно подать жалобу в прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся

5. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.

6. Для проведения промежуточной аттестации во второй раз образовательной организацией создается комиссия.

7. Не допускается взимание платы с обучающихся за прохождение промежуточной аттестации.

8. Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.

Обратитесь к руководству учебного заведения либо в департамент образования.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день НИАН, подскажите Ваш ребенок всю четверть проболел? Поэтому у него нет оценок? У него только по одному предмету такая ситуация?

Спросить
Пожаловаться

Для начала подойдите к учителю и узнайте, за что стоят тройки в журнале, какие работы выполнял ребенок. Предложите учителю проверить ребенка, сдать какие-то темы, написать рефераты. Если учитель на контакт не пойдет, тогда и будете жаловаться: сначала директору школы, потом в Управление образования.

Спросить
Пожаловаться

О выставлении оценок в электронном журнале за четверть. В конце четверти 30.12.2020 г, у моего ребёнка общий бал по физике был 3.75,что высвечивается синим цветом, соответственно 4,у меня сохранился скриншот. Но сын пришёл и сказал, что у него за четверть "3".Я позвонила директору но она не взяла трубку. Какого же было моё удивление, когда 7 января, открыв электронный дневник, я вижу, что перед этими оценками, выставлены ещё 3 тройки и соответственно был за четверть меняется на 3,46.

Может ли учитель задним числом ставить оценки, если да,то руководствуясь каким положением? Вправе ли учитель, ставить оценки не вовремя? Есть ли закон, который регулирует выставление оценок в журнал?

Если нет, то соответственно, каждый учитель, может повлиять на четвёртые оценки, как ему заблогорассудится?

Должен ли учитель выставлять все оценки из журнала в дневник и в электронный журнал. Является ли дневник документом, который необходимо заполнять? Столкнулась с ситуацией, что ребенок за четверть по англ. Языку получил - 3, в дневник оценки не выставлялись, в электронный журнал так же, возможности приходить и переписывать оценки из журнала нет. Как быть?

В школе учителями было принято вести только электронный журнал, бумажного носителя сейчас нет. Заканчивается первая четверть, в журнале есть только оценки по алгебре, геометрии и физкультуре. Остальные учителя ничего не ставят, им некогда. Как узнать оценки ребёнка, у нас 9 класс.

В школе все оценки выставляются в электронный журнал) но учитель забыл выставить оценку 2 за прошлый месяц и выставила эту оценку в конце четверти, не уведомив ребёнка и не дав ему шанс на исправление этой оценки) но перед тем как выставил учитель оценку, ребёнок получил грамоту за успешное окончание четверти и был на 2 дня раньше отправлен на каникулы) имеет ли право так поступать учитель? Тоесть фактически по предмету за четверть стояла оценка 4) но учитель исправил четвертную осеку на 3, после того как ребёнок ушёл на каникулы.

Ребенку в журнал поставил карандашом оценку замещающий учитель. Через месяц эту оценку поставили ручкой, ребенку и родителю ничего не сказали. Мы об этом узнали когда сказали итоговые оценки за четверть. А эта оценка повлияла на итоговую. Имеет ли право замещающий учитель выставлять оценки в журнал карандашом, а постоянный учитель ничего не сказала чтоб ученик исправил и выставила эту оценку ручкой перед окончанием четверти. Что делать?

Проблема вот в чем, мой сын учится в 9 кл, учитель занижает оценки после того как я приходила в школу, отвечая у доски на 4 говорит что тебе это легко, не ставит в журнал, но как что то не по ее то 2 сразу в журнале, и в четверти 3,исправить не даёт, говорит все равно 3 поставлю, как быть?

Дочь учится во 2 классе. На последний урок в четверти забыла школьную форму, учитель поставил 2 в журнал и вывел 4 за четверть. Оценки в журнале 555552.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитель снижает и ставит негативные отметки в журнал ссылаясь на поведение. Для этого есть дневник. Но в журнал так ставить снижать оценку или вообще ставить 2 это не правильно. Есть какая то статья но я ее к сожалению не знаю. Подскажите как грамотно утереть нос учителю,?

Должен ли учитель поставить оценку в журнал за выполненую работу в тетради?

Я была на больничном, но домашние задания выполнила после сдала тетрадь на проверку. Учитель проверил тетрадь и поставил отметки в тетради. Но оценок в журнале не стоит. Должен ли учитель поставить их в журнал?

Была выдана справка об успеваемости. Школа отказывается выставить эти оценки, аргументируя тем, что четверть они закрыли. И они ставили в журнал "н". Что теперь не могут поставитт оценку, просто потому, что некуда, клеточка в журнале занята. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение