Права банка и должника - звонки на работу, ограничения по числу звонков и новый закон о коллекторах

• г. Пермь

День добрый.1-имеет ли банк право звонить на работу руководителю должника. 2-сколько раз в день и в неделю имеет право звонить банк должнику. 3-разве на банк не распростроняется новый закон о коллекторах?

Ответы на вопрос (2):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

1. Конечно не имет такого права БАНК.

2. Банк имет право звонить не более одного раза - закон распространяется.

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

На банк закон о коллекторах не распространяется. В свою очередь банк не праве звонить Вашему руководителю по поводу долга. Банк может только в судебном порядке решить вопрос и диалог вести только с Вами.