Проблемы с квартирой в соцнайм - отсутствие ремонта, плесень и проницаемые окна

• г. Вологда

Здравствуйте, в конце августа мной была получена квартира в соцнайм, так как мой дом был признан аварийным (был в собственности) нас попросили отказаться и взять квартиру в соцнайм. Через пару дней после получения ключей хотела заселиться, но обнаружила что потолки оторваны, обои отвалились а все стены покрыты плесенью, входная дверь (замок) не работает, окна насквозь пробиваются дождем. Стала жаловаться в управляющую и застройщику, так же обратилась в администрацию города. В итоге ремонт был переделан (без моего ведома, так как выяснилось что у застройщика до сих пор есть ключи от моей квартиры) процесс ремонта не контролировался, ни кто не предупреждал когда будут проводить работы, скорее всего просто налепили заново обои без обработки против плесени, так как спустя неделю квартира снова заросла ей, окна же ни кто не менял. В итоге прошло 3 месяца с момента получения мной жилья, заехать я туда не могу, так как квартира не пригодна для жилья, нужно видеть что там твориться, жить мне не где, вопрос такой могу ли я на основании этого отказаться от этой квартиры и попросить др в замен? Имею ли я права отказаться оплачивать счета за коммунальные услуги, дабы жить там по вине застройщика не представляется возможным.

Ответы на вопрос (2):

Можете отказаться

Советую обратиться в суд с иском о предоставлении вам другой жилой площади, взамен аварийного жилья - право у вас есть по статья 57 часть 2 ЖК РФ. Вряд ли ваша квартира будет пригодна к проживанию. Даже после ремонтов.

Здравствуйте! Нужно провести строительно-техническую экспертизу Вашего жилья и обратиться в суд с иском об обязании администрации предоставить другое жилье, либо исправить имеющееся. Звоните, попробую помочь.