Как правильно запротоколировать аварийное состояние квартиры и куда обратиться для устранения недоделок по программе ветхого жилья?

• г. Артем

По программе ветхого жилья мы получили квартиру в декабре 2009. дом еще не сдан городу. Квартира находится в аварийном состоянии все углы квартиры мокрые, в туалете потолок покрыт каплями воды стены ванной мокрые. На кухне балконная дверь покрыта слоем льда и снега во всей квартире пластиковые окна покрыты кондесатом. Мы обращались к застройщикам приходила комиссия но письменно не запротоколировала просто сказали что весной будут устранять проблемы. Куда можно обратиться для устранения недоделок? И как юридически запротоколировать аварийное состояние квартиры.? с уважением ольга юрьевна.

Ответы на вопрос (1):

Ув. ольга юрьевна! Дождитесь весны и сдачи дома и если проблемы не устранят, то со всеми претензиями необходимо обращаться в письменном виде или заказным письмом с уведомлением на все имеющиеся адреса фирмы, в письмах требуйте созвать комиссию, угрожайте проведением независимой технической экспертизы!