Вопрос приобретения соседского дачного участка без известных правообладателей

• г. Пенза

Владею дачным участком 20 лет. Соседский участок за этот период не обрабатывался ни разу. Председатель говорит, что он в собственности. Прежняя владелица умерла и неизвестно в наследство кто вступал или нет. Контактов никаких не осталось. Можно ли каким то образом приобрести этот участок? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если никто не вступил в права наследства, то участок является выморочным имуществом и должен перейти в собственность государства. Обращайтесь в администрацию по этому вопросу.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, Алексей!

Начните с посещения сайта Росреестра, для установления хозяина участка, по адресу Подробнее ➤, там есть такая услуга, как

Выписка из ЕГРН о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости.

Добрый день, уважаемый Алексей

Обратитесь в администрацию за информацией по данному участку. Они должны признать его ничейным и забрать через суд

Удачи вам и вашим близким!