Какая площадь будет продаваться при продаже моей доли в двухкомнатной квартире?

• г. Москва

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня доля собственности в двух комнатной квартире составляет 11,38 кв. м из них 7,95 жилая. При продаже я продаю все свои 11,38 кв. м?

Ответы на вопрос (3):

При продаже вы продаёте свою долю, а не метры. Сделка купли-продажи доли должна обязательно оформляться в нотариальной конторе.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня доля собственности в двух комнатной квартире составляет 11,38 кв. м из них 7,95 жилая. При продаже я продаю все свои 11,38 кв. м?

Добрый день! Да, вы продаете свою долю которая составляет 11,38 м 2 через нотариуса.

Наталья, при продаже Вы продаете свою долю в праве собственности на всю квартиру в целом.

Никакие "метры" при этом вообще не продаются.

Соотношение доли и метража может играть роль, скажем, при определении порядка пользования квартирой в суде и других спорах, но не более того.