Права собственников долей в квартире после смерти бабушки - требования и ограничения

• г. Иркутск

После смерти бабушки я моя мама и тётя получили доли в 4-х комнатной квартире. Стоимость квартиры составляет 1800000 руб. Доля тёти составляет 1/4 так как она не жила в этой квартире. Она требует 600000 руб. за свою долю при этом у нее есть своя квартира. Скажите что разрешено ей как собственнику доли и нам?

Ответы на вопрос (2):

Разрешено все, также как и вам

Спросить
Пожаловаться

у вас одинаковые права, право собственности включает в себя право владения. право распоряжения, и право пользования как и у вас в соответствии с законом РФ.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Получаю уже 2 ответ на свой вопрос но мне кажется что юрист не понял суть проблемы, я с женой и с ребенком инвалидом по зрению проживаем в 3-х комнатной квартире с ее мамой и братом, при жизни отца жены квартира была приватизированная и жена состоит в приватизации, у нас плохие отношения с ее мамой и она постоянно требует чтобы мы снимали свое жилье, после смерти отца жены все дети подписали наториально, что только папина доля переходит также маме, но жене же по приватизации принадлежит доля в этой в этой квартие, так как дети отказались только от папиной доли в пользу мамы, а свои же доли они имеют, квартира приватизированная, собственник одна мама, моя жена по закону должна же иметь свою долю в этой квартире, но доли не выделены, куда нам надо обратится для выделения доли моей жене? И действительно ли ей по закону положена доля в этой квартире? Также имеется еще одна квартира в которой тоже собственник мама.

Здравствуйте.

Продали квартиру в квартире 4 доли, моя одна доля мама одна дол, и у бабушки 2 доли. Квартиру продали но они мне не выплатили мою полагающийся долю Что делать?

Моя мама получило свидетельство о государственной регистрации о 1/2 доли квартиры её родителей после смерти дедушки, другая 1/ 2 принадлежит бабушке. Бабушка хочет подарить свою 1/2 долю квартиры маме. Помогите пожалуйста составить договор дарения 1/2 доли с дальнейшим проживанием бабушки в этой квартире.

У меня есть брат и он требует продать квартиру мамы (мама жива, и является собствеником 2 ух комнатной квартиры) для получения доли. Мама согласилась с условием что ей покупается 1 но комнатная квартира и деньги оставшиеся с продажи отдаются моему брату. Так вот вопрос после смерти мамы он сможет претендовать на долю в 1 но комнатой квартире и если сможет то что надо сделать чтобы эта квартира осталась мне (как дочери) а может быть надо чтобы он отказался от наследства 1 но комнатной квартиры или сразу при покупке квартиры оформить квартиру на себя?

Вопрос по доли в квартире, у меня от бабушки в дар была получена квартира, в ней 1/6 доли дяди (сын бабушки) бабушка умерла и он требует с мамы моей, сумму больше чем его доля. Сумму за свою Долю он не хочет. Я хозяйка квартиры, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама хочет подарить мне свою долю в квартире. Ранее квартира была куплена в равных долях на троих: мама, папа и моя сестра. После смерти отца его долю мы с сестрой унаследовали пополам. Получилось, что у мамы доля, у сестры своя доля и половина доли отца и у меня половина доли отца. Чтобы у нас с сестрой было поровну долей, мама и решила свою долю подарить мне. Как это правильно оформить? Сколько потребуется денег и нужно ли моё присутствие?

В этом году умерла моя бабушка, которая жила в двухкомнатной квартире, квартира приватизирована, поделена на три равные доли между мной, моей мамой и бабушкой. Теперь появился родной сын бабушки и хочет свою долю, то есть, если я правильно понимаю его доля это 1/6 от площади, площать 40 кв.м. Мама на пенсии, теперь вопрос может ли он заставить мою маму продать квартиру?

У меня есть квартира. В этой квартире 2 собственника, я и моя несовершеннолетняя дочь. У дочери 2 доли у меня 1 доля. Могу ли я продать свою долю свой матери (мама получила жилищный сертификат)? и нужно ли согласие на это органов опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение