Пропавший исполнительный лист - приставы в курсе выплаты алиментов?

• г. Чита

Здравствуйте. Я подавала на алименты 2010 году бывший муж сам забрал исполнительный лист и унес его на работу. Знают ли пристава о том что я получаю алименты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если исполнительный лист предъявлен непосредственно по месту работы должника, то у судебного пристава нет сведений о взыскании алиментов.

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Судебные приставы ведут реестр исполнительного производства.