Проблемы с выплатой алиментов - бывший муж уклоняется от исполнения обязательств

• г. Ульяновск

Бывший муж не выплачивает алименты 7 месяцев, раньше платил как попало. Исполнительный лист находится у пристава. Постоянно меняет место работы чтобы не платить, пристав бездействует, говорит что он нигде не работает, имущества и счетов в банке не имеет. Запросы никуда не отправляет, к нему по месту жительства ни разу не выходила.

Ответы на вопрос (2):

Пристав имеет довольно широкие права для взыскания алиментов. Вы можете подать жалобу на бездействие пристава - в суд или старшему приставу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Таня.

1. После возбуждения исполнительного производства, пристав обязана выслать ему копию постановления.

2. Если имеется задолженность, пристав обязана посетить его место регистрации, жительства и описать принадлежащее ему ценное имущество.

3. Если он не платил 7 месяцев подряд, пристав обязан был, как минимум, предупредить его 2 раза письменно об уголовной ответственности, по истечении 6 месяцев передать дело дознавателю для возбуждения уголовного дела по 157 УК РФ.

Обратитесь к приставу для ознакомления с материалами исполнительного производства и посмотрите что он сделал и не сделал. Снимите с материала фотокопии.

Подайте жалобу в прокуратуру на бездействия пристава.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж переехал на постоянное место жительства в другой город. Алименты не платит более полугода. Исполнительный лист направлен приставу-исполнителю по месту жительства должника. Что мне сделать, чтобы бывший муж начал платить алименты? Спасибо.

Муж не выплачивает алименты 10 месяцев подряд, пристав не может его найти, хотя номера телефонов бывшего мужа постоянно приставу сообщаю, и даже место работы. Имеет ли место бездействие пристава? Могу ли я пожаловаться на его работу?

Подавала на алименты 2 года назад. Мужу присвоили 25% от зарплаты. Исполнительный лист относить приставу для исполнения не стала, договорились, что муж будет платить сам. Платил и платит исправно. Но сейчас я решила отнести исп. лист приставу, чтобы платила его работа. Пристав послала исп. лист на его работу, пришел ответ что он там уже 2 месяца ка не работает, но деньги продолжает перечислять исправно. Что мне делать дельше? Новое место работы муж отказывается сообщать. Имеет ли он на это право? Какие действия дальше будут пристава, если он не должник?

, с ребенком видится раза 2 в год и то случайно на улице (живем рядом), ребенком не интересуется.

Скажите, пожалуйста, что мне делать в ситуации. Мой бывший муж поменял место работы и не платит алименты. Обращалась к судебным приставам по месту его прописки и по месту его проживания. Исполнительный лист по алиментам не нашли. На прежнем его месте работы не говорят, куда отправили исполнительный лист. Я знаю новое место работы бывшего мужа. Но без исполнительного листа они, конечно выплачивать не будут. Как мне поступить?

Как поступить если судебный пристав бездействует? Бывший муж очень плохо платит алименты. Обращалась к приставу, писала, но безрезультатно, уже год. Ответ пристава ''вам же он что–то платит, что еще хотите?'' Муж работает неофициально.

Отец ребенка уже 9 лет не платит алименты, пристав бездействует, говорит что найти его не может, нигде не работает, имущества нет и тд. Хотя я приставу давала сведения о месте проживания, месте работы на данный момент, также и его номер. Что делать и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник не платит по исполнительному листу, по месту прописки не проживает, имущества никакого не имеет (это со слов пристава). Мне известно, что он являлся директором фирмы (ИПБОЮЛ), пристава уверяют, что не являлся, счетов в банке тоже не имеет. Общая сумма долга по исполнительным листам составляет около 450000 руб. Пристав говорит что не первый год с ним работает и он ни разу не заплатил по исполнительным листам. Единственное что сделали приставы, ограничили его выезд за границу. Как мне вернуть свои деньги?

Бывший муж не платит алименты полтора года, ребенку 3 года сейчас. Исполнительный лист у приставов, пристав говорит что ничего не может поделать и бездействует. Куда обращаться чтоб пожаловаться на пристава? Будет ли результат? Каким образом будут взыскиваться алименты, если бывший муж не работает, живет в коммуналке? Задолженность по алиментам составляет 150 тысяч рублей.

Мой бывший муж выплачивает алименты один раз в 3-4 месяца. Раньше платил каждый месяц и работал официально. Сейчас работает не официально, в другом городе (по словам суд. пристава). Приставы бездействуют, постоянно отмахиваются. Как поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение