Ошибка в аттестате по информатике - что делать и есть ли шанс исправить оценки?

• г. Уфа

Здравствуйте. Я училась в колледже, но решила на 3 курсе сдавать ЕГЭ в своей школе. Для этого мне нужно было сдать некоторые предметы, так как там было недостаточное количество часов. По информатике было недостаточно часов, но был ещё в колледже предмет информационые технологии, я думала, что это одно и тоже, а потом в колледже я поинтересовалась по этому вопросу, мне сказали, что это другой предмет. Но об этом я узнала уже потом, когда мне выдали аттестат. Получается, у меня должны были провести аттестацию по информатике, из-за несовпадения количества часов. Сейчас я могу сообщить об этом в школе, что произошла ошибка? Будет ли этот аттестат считаться недействительным? Будет ли у меня шанс сдать этот предмет? И ещё вопрос: можно ли будет исправить при этом другие оценки в моем аттестате? Он ведь все равно, вроде как, должен считаться недействительным, но с другой стороны, за оценки я расписывалась.

Ответы на вопрос (1):

Юристы вам вряд ли ответят на такие вопросы... Попробуйте обратиться в Отдел образования или в Министерство образования.