У меня такой вопрос, Почта банк в праве на меня подать в суд без окончание кредитного договора, если у меня просрочка 120 дней?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос, Почта банк в праве на меня подать в суд без окончание кредитного договора, если у меня просрочка 120 дней?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Да, конечно, банк вправе обратиться в суд, с исковым заявлением о взыскании задолженности.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Да, банк вправе обратиться в суд и подать исковое заявление о взыскании долга по кредитному договору. Потом будут удерживать 50 процентов.

Здравствуйте!

Если Вы не исполняете условия договора кредитования, то кредитор в праве обратится в суд с исковым заявлением и требовать возврата долга.

Есть ли какие нибудь сроки у меня?

Алена, ждите суда. В суде просите снизить проценты, пени, штрафы. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ).

Здравствуйте! У данного банка есть право обратиться к вам о взыскании задолженности в приказном порядке, и тогда суд выпишет судебный приказ и направит вам копию, если не поступят от вас возражения, тогда судебный приказ направят на исполнение приставам.