Могут ли с меня взыскать штраф за распитие спиртных напитков. Если правонарушение было в 2015

• г. Москва

Могут ли с меня взыскать штраф за распитие спиртных напитков. Если правонарушение было в 2015

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, на данный момент привлечь вас к административной ответственности уже не смогут, поскольку истек срок давности привлечения к административной ответственности.

Удачи вам и всего наилучшего

КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Доброго вам времени суток. Привлечь к административной ответственности через 2 года уже не получится. Если даже штраф накладывали Он уже сгорел. Удачи вам и всего наилучшего.